Географический диктант 2018

View this post on Instagram

11 ноября наша школа в третий раз стала одной из крупных площадок просветительской акции Географический диктант РГО. Эта международная образовательная акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Приглашёнными гостями на мероприятии были Цыпандин Георгий Ионович, заслуженный путешественник России, заслуженный врач РС(Я), член Отделения РГО РС(Я) и Иванова Розалия Никифоровна, научный сотрудник института Мерзлотоведения, руководитель комиссии по развитию туризма ЯО РГО. Всего по школе приняли участие 318 человек. Из них 204 обучающихся, 69 родителей и гостей, 45 учителей. Акция на нашей площадке прошла быстро и слаженно. Спасибо всем, кто написал диктант и напоминаем, что ответы можно будет проверить на сайте dictant.rgo.ru через две недели.

A post shared by МОБУ НПСОШ №2 г. Якутск (@school2yakutsk) on