Первенство школы №2 по стритболу

4 января 2019 г. проводится Первенство школы №2 по стритболу на призы деда мороза среди 8-11 классов.

Открытие соревнований в 12-00 ч.
Регистрация участников с 10-30 ч.

Для участия необходимо:

1. Заявка команды 4 человека
  • обязательно указать в заявке название команды.
  1. Страховка от несчастных случаев (баскетбол)
  • в случае отсутствия страховки участники приносят расписку от мамы, папы, что в случае травмы родители берут ответственность на себя.
  1. Спортивная форма, спортивная обувь🎽
  2. Ознакомиться с правилами стритбола
  3. Хорошее новогоднее настроение🎊🎉🌲😄

Правила‼‼‼

В команде 3 игрока и 1 запасной (начинать обязательно втроем).

Команда начинающая игру определяется жребием (подбрасывание монеты)

Игра идет 8 минут грязного времени или до 16 очков.

За дальний бросок – 2 очка, за остальные – по 1.

Чтобы получить право на атаку после броска соперников, команда всегда должна вывести мяч за дугу.

Игрок считается находящимся за дугой, когда одна его нога не находится внутри дуги и не касается дуги.

После забитого пропустившая команда немедленно продолжает игру из-под кольца (не из-за лицевой!), соперники могут мешать ей внутри полукруга.

После фола/нарушения соперники продолжают игру «чеком» из-за вершины дуги.

После своего перехвата или блок-шота команда должна вывести мяч за дугу (передачей или ведением).

Время на атаку – 12 секунд.

За каждый неспортивный или дисквалифицирующий фол – 2 штрафных + владение, за каждый технический – 1 штрафной

Игрок, совершивший 2 неспортивных фола (не касается технических фолов), дисквалифицируется из игры судьями и может дисквалифицироваться из турнира организатором.