Приём в 1 класс 2019-2020 уч.г.

Уважаемые родители!

МОБУ НПСОШ №2 с 26.01.2019 г. в 9ч 00мин начинает прием в первые классы на 2019-2020 учебный год. Заявления принимаются электронным способом подачи через Портал образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru.

В 2019-2020 учебном году в МОБУ НПСОШ №2 города Якутска планируется открытие 5 первых классов, по 30 детей в каждом классе, итого 150 детей. Обучение ведется по УМК «Перспектива», «Школа России».

Классы:

• 1 А класс ( с родным языком обучения) — учитель: Аргунова Вера Семеновна;
  • 1 Б класс(с родным языком обучения) — учитель:
    Винокурова Екатерина Семеновна.
  • 1В класс ( с родным языком обучения) — учитель: Федорова Елена Васильевна;
  • 1 Г класс ( с русским языком обучения) — учитель: Потапова Ирина Валерьевна;
  • 1 Д класс ( с русским языком обучения) — учитель :
    Андросова Мария Пантелеймоновна;

Прикреплённые адреса:

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

Адреса офисов:

Центр «Мои Документы» (головной офис) г. Якутск, ул. Аммосова, 18

Адреса дополнительных офисов:

• ул. Винокурова, 21
  • ул. Жорницкого, 30/1
  • ул. Автодорожная, 44
  • 203 мкрн.,корпус 10.

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru(для не зарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru
  3. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО «город Якутск»).
  4. Выбрать услугу Регистрация в первый класс(не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

Обязательные документы (оригиналы):

• Заявление на прием в 1 класс:
    • Согласие заявителя на обработку персональных данных (ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ)
    • Факт ознакомления заявителя с нормативными документами МОБУ НПСОШ №2
  • Оригинал+копия Свидетельства о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Оригинал+копия Свидетельства о регистрации ребенкапо месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Для льготных категорий: Справка (документ) удостоверяющий льготу

Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона и электронный адрес почты при обращении.

ВАЖНО! Прием в 1 классы осуществляется по регистрации  места жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории до 1 июля 2019 года. Информацию по территориальному закреплению можно найти на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска yaguo.ru, на сайте Окружной администрации города Якутска якутск.рф и на сайтах общеобразовательных учреждений (Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 02.11.2017 года №1835р «О внесении изменения в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года №133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск»).

При возникновении проблем по техническим причинам родители (законные представители) могут обращаться в АУ ДПО «Институт новых технологий Республика Саха (Якутия)» по номеру: 8(4112) 703130

Приказ Управления образования Окружной администрации города Якутска от 20.11.18. №01-10/975 «О приеме заявлений в 1 классы в электронной форме на 2019-2020 учебный год в МОО городского округа «город Якутск». Приложение 1: на 3-х л.

Информация для родителей (законных представителей) об организации приема заявлений в 1 классы муниципальных общеобразовательных организаций городского округа «город Якутск» на 2019-2020 учебный год.

Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 16.11.18. года №2310р «О внесении изменений в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года № 133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск».

Подача заявления в первый класс и отслеживание статуса заявления.

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего общего образования.»

Инструкция регистрации в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800).

Постановление Окружной администрации города Якутска от 13.07.16. №185п «Об утверждении Административного регламента предоставления Окружной администрацией города Якутска муниципальнои «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального,основного и среднего общего образования»

Постановление Окружной администрации города Якутска от 15.09.17. №247п  О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общег