Лагерь “Спутник”

Уважаемые родители, законные представители!

С 1 апреля 2019 года начнётся приём заявлений в муниципальный детский загородный  стационарный оздоровительный лагерь ГО «город  Якутск» «Спутник». Записаться в детские загородные лагеря можно только электронно через  Портал образовательных услуг РС(Я) по адресу  edu.e-yakutia.ru

После подачи электронного заявления, в срок до 14 календарных дней, необходимо предоставить оригиналы и копии нижеперечисленных документов в образовательные учреждения (см. таблицу).

Инструкция по подаче заявления находится в разделе «Помощь и поддержка»  на Портале образовательных услуг РС(Я).

По общим вопросам обращаться по телефону 40-80-51, в рабочее время.

По технической поддержке Портала образовательных услуг РС(Я) обращаться  по телефону 89142703130, в рабочее время.

Перечень необходимых документов

для предоставления услуги по летнему отдыху и оздоровлению детей в муниципальных детских загородных стационарных оздоровительных лагерях:

1. Заявление от родителей или их законных представителей;
  2. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя, законного представителя (копия паспорта с пропиской одного из родителей).
  4. Документ, подтверждающий место жительства (пребывания) в городском округе «город Якутск»;
  5. Заявление – согласие субъекта на обработку персональных данных подопечного.
  6. Страховка на летний период от несчастных случаев.
  7. Медицинская карта по форме 079 (о прививках),
  8. Копия полиса медицинского страхования.
  9. Копия ИНН заявителя.
  10. Справка о размере заработной платы родителей (законных представителей).
  11. Справка о составе семьи.
  12. Справка с места работы.
  13. Ходатайство руководителя муниципального образовательного учреждения, КДН и ЗП ОА города Якутска, ПДН ММУ МВД России «Якутское». В ходатайстве необходимо указать Ф.И.О. ребенка, дату рождения ребенка, Ф.И.О. родителей (законных представителей), адрес проживания;
  14. Документ, подтверждающий отсутствие дохода (справки Управления социальной защиты населения для малоимущих семей; справки Центра занятости для не работающих членов семьи).

Курсивом выделены наименования документов для тех, кто претендует на льготы или возмещение стоимости путёвки (9-14 пункт).

Сезоны:

1 сезон 15.06-24.06 (10 дней)
2 сезон 27.06-17.07 (21 день)
3 сезон 20.07-29.07 (10 дней)