Харысхал: Разные, но равные

View this post on Instagram

Разные, но равные. Именно об этом рассказывала сегодня в школьном театре – Попова Нюргуяна Мирославовна, специалист по инклюзивным проектам БФ «Харысхал». Согласно действующему закону, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право учиться не только в коррекционных, но и общеобразовательных школах. Основная цель семинара: помощь классным руководителям в интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в учебный процесс, где осуществляют адаптивную общеобразовательную программу. Нюргуяна Мирославовна показала систему организации инклюзивного обучения в классах, где учатся дети с ОВЗ, немаловажную роль в которой отводится их социализации. Такой семинар востребован , так как каждый педагог заинтересован в создании комфортной образовательной среды для каждого ученика. В конце семинара – тренинга каждый слушатель получил сертификат.

A post shared by МОБУ НПСОШ №2 г. Якутск (@school2yakutsk) on