Медитация для повышения самооценки

Подключение визуализации. В медитации для повышения самооценки большое значение имеет не только звуковой ряд, но и визуализация.

Попробуйте каждый день на протяжении десяти минут (лучше это делать перед сном) представлять себя таким (или такой), каким вы мечтаете себя видеть. Мысленно создайте образ уверенного в себе человека и детально его проработайте.

Представьте, как вы будете выглядеть, когда обретете уверенность в себе, как будете общаться с людьми, как окружающие будут на вас реагировать. Постарайтесь задействовать все органы чувств: увидеть себя, услышать свой уверенный голос, почувствовать, как ваше сознание подчиняется вам, ощутить вкус своей победы над своими слабостями.

Оставьте этот образ перед глазами на 10-15 минут, после чего отпустите. Регулярное повторение этой медитации позволит вам заменить ваш нынешний реальный образ на заново созданный.

Медитация «Уверенность и хорошая самооценка»

Эту технику разработали специально для неуверенных в себе людей авторы Эд и Деб Шапиро. Их способ уже помог многим людям избавиться от собственных комплексов и страхов.

Для выполнения медитации усядьтесь поудобнее, несколько раз глубоко вдохните и выдохните, мысленно сосредоточившись на дыхательном процессе, а затем визуально перенеситесь к своему сердцу.
Представьте, как оно бьется при вдохах и выдохах, почувствуйте его ритм, а затем вообразите, как через него проходит божественный свет, наполняя его своим сиянием.
С каждым новым выдохом представляйте, как все плохое уходит прочь и растворяется, а на его место приходит позитив и спокойствие.
После этого мысленно поместите в свое сердце собственный образ и повторяйте свое имя. Почувствуйте, как тепло, свет и любовь вашего сердца укутывают и согревают вас.
Повторяйте про себя фразы о том, что вы освобождаетесь от всей своей неуверенности и сомнений. Побудьте в этом состоянии 5-10 минут.
Повторять медитацию можно ежедневно, лучше всего утром со свежей головой и мыслями.

Медитация на уверенность в себе от Эда и Деб Шапиро повысит вашу самооценку, добавит вам доброты и уважения к самому себе, а также постепенно уничтожит все ваши страхи и неуверенность в собственных силах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.