Льготы НИУ ВШЭ для выпускников базовых школ

Управление общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» информирует, что выпускники базовых школ НИУ ВШЭ на основании локальных нормативных актов, регламентирующих правила приема в НИУ ВШЭ в 2020 году, имеют право на получение скидок при поступлении на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ.
Выпускникам базовых школ НИУ ВШЭ численностью 10% от общей численности выпускников базовых школ НИУ ВШЭ, но не более 15 (пятнадцати) человек от каждой базовой школы НИУ ВШЭ, предоставляются следующие скидки:
 при условии успешного прохождения всех вступительных испытаний и недоборе от 01 до 10 баллов до проходного балла на бюджетные места – в размере 50% от стоимости обучения;
 при условии успешного прохождения всех вступительных испытаний и недоборе от 11 до 30 баллов до проходного балла на бюджетные места – в размере 25% от стоимости обучения.

Льгота предоставляется по списку выпускников, предоставляемому школой.