27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Отголоски тех трагичных и мужественных событий коснулись и нашу школу. В наших стенах трудились две героические женщины, которым удалось пережить все ужасы войны и блокады. Это учителя — Соловьева Валентина Константиновна и Алексеева Галина Павловна. Соловьева Валентина Константиновна учитель биологии с педстажем 47 лет, Отличник народного просвещения РСФСР, учитель-методист, учитель учителей. Валентина Константиновна родилась 22 июня 1937 году в г. Ленинграде. После снятия блокады семья переехала в Якутию. В 1957 году окончила Кюсюрскую среднюю школу и поступила в Якутский Государственный университет на биолого-географический факультет.  После окончания ЯГУ  работала в Усть-Майском  районе,  в Якутске в школе N7.  В 1977 году приказом по ГОРОНО переведена в среднюю школу N2 г. Якутска, где проработала 32 года. Преданный и ответственный своей избранной профессии учитель. Алексеева Галина Павловна родилась и выросла в Ленинграде, пережила блокаду и, после окончания Ленинградского педагогического университета имени Герцена,  по распределению в 1953 г. начала педагогическую деятельность в Оймяконской средней школе. 40 лет Галина Павловна Алексеева проработала в школах Якутии. За трудовые успехи награждена знаками «Учитель – методист», «Отличник просвещения РСФСР», «Почетной грамотой Президиума Верховного Совета ЯАССР», медалями «За доблестный труд в связи с 100-летием В.И.Ленина», «Ветеран труда».

View on Instagram https://instagr.am/p/CKjKUeLsj7g/