Всероссийский конкурс научно-технологических проектов "Сириус"

WhatsApp Image 2018 01 23 at 13.42.31

В 2017-2018 учебном году в Республике Саха (Якутия) впервые проводится Всероссийский конкурс научно-технологических проектов по линии Образовательного Центра «Сириус», основанного фондом «Талант и успех». Известный на всю Россию образовательный центр базируется в г. Сочи, где круглый год проводятся смены для самых талантливых и одаренных детей нашей страны. С этого года наш регион стал одной из площадок отбора для Конкурса проектных работ.

Из нашей школы приняли участие учащиеся:

1.     Платонов Валентин, 10а

2.     Антонов Айсиэн , 10а

3.     Горохов Николай, 10в

4.     Петухов Павел, 10а

5.     Харлампьев Павел, 10а

6.     Можаров Юрий, 10 а

По итогам республиканского этапа инженерно-технологического конкурса «Сириус»  наши ребята проявили себя на высоком уровне, направление  «Современная энергетика»  в командном зачете стала обладателем диплома 2 степени.

В личном первенстве отличились  Горохов Коля,  Петухов Павел, Платонов Валентин , Можаров Юрий и  награждены дипломами и ценными призами!

Министерство образования и науки РС(Я) подарило бесплатные путевки во ВДЦ «Океан» и «Орленок» в течение 2018 года.

Коллектив учителей, учащихся школы от всей души поздравляет ребят с успешным выступлением и желает  дальнейших успехов, творческих дерзаний!

Дегтярева В.И., зам.дир.по ПД.