• 501

20 апреля 2018 года в нашей школе  прошел общественный смотр индивидуальных учебных проектов среди 3-х классов с целью демонстрации умения владения языком обучения как средством общения, познания окружающего мира, саморазвития.

• 233

Уважаемые родители.

Курс "Будущий первоклассник" начнется с 26 марта 2018г.

26 марта - с 9ч до 11ч 20 мин (4 занятия).

27 марта - с 9ч до 11ч 20 мин (4 занятия).

28 марта - с 9 ч до 11ч 20 мин.( 4 занятия).

29 марта - с 9 ч до 11ч 20 мин.( 4 занятия)

30 марта - 31 марта - индивидуальная работа.

Курс только для поступивших в нашу школу детей.

При себе иметь: тетрадь в клетку (обычная) , альбом, простой и цветные карандаши.

Список детей по классам будет висеть в холле 1 этажа.

• 157

Центр Дружбы и Мира «МирОни» приглашает желающих принять участие в Международном лингвострановедческом конкурсе « Вместе строим Мир: Россия и Германия!», который проводится межрегиональной молодёжной общественной организацией «Дом мира» г. Владимира.

Гордимся нашим учеником Хобровым Харысханом!

• 168

23 декабря во Дворце детского творчество был награжден ученик 5Д класса Хобров Харысхан Благодарственным письмом Министерства образования и путевкой в лагерь "Океан" за героический поступок при спасение утопающих! Летом во время Ысыаха он увидев, что на озере тонет мальчик, бросился ему на помощь. Сам Харысхан занимался плаванием в СК "Чолбон".

• by Алексей Климентьевич Семенов
  • 293

Ежегодно в декабре Окружная администрация города Якутска проводит мероприятие, приуроченное подведению спортивных итогов года. Это стало уже доброй традицией – чествовать и награждать лучших представителей спортивного сообщества Якутска. В этот день в Большом зале мэрии собрались те, для кого физкультура и спорт стали неотъемлемой частью жизни.

• 800

К сведению родителей.

МОБУ НПСОШ №2 С 27  января 2018 года начинает прием  в первые классы на 2018-2019 учебный год для лиц, зарегистрированных на   закрепленной территории:

Приглашаем на день рождение школы

• 121

Приглашение 80 лет школе

• 349

открытие

24 октября в нашей школе прошел  городской конкурс ораторского мастерства "Мир управляется словом".  Участники  испытали свои способности и приобрели навыки в ораторском искусстве.

• by иван иванов
  • 698

Мероприятия и итоги недели истории, посвященной  «Всеобщей декларации прав человека» и Конституции РФ.

• 473

встреча 1

24 ноября родительский комитет школы организовал встречу учащихся 8-9 классов с Председателем Правления Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации Общество "Знание" России, кандидатом педагогических наук Николаевым Петром Николаевичем. Был проведен интересный семинар "Как стать востребованным и конкурентноспособным", после которого каждый задумался о своем будущем: выборе профессии, выборе жизненного пути.

• 1179

К сведению родителей.

Прием документов  для зачисления в  1 классы на 2017-2018 учебный год ( для получивших смс- сообщение) будет проводиться   3 и 4 декабря  2016 года. Время приема указывается в смс- сообщении.

Документы:

1. Заявление на форме школы;

2.Свидетельство о рождении ( оригинал и копия);

3. форма 3 или 8 ( о прописке);

4.Снилс и медполис(копия) - 25 августа.

При себе иметь паспорт. Документы принимаем только с законных представителей.

• 627

шашки 3

30 октября с целью пропаганды шашечного спорта среди учащихся и выявления лучших шашечных семей проведен турнир   "Папа, мама, я - спортивная семья".

IMG 1359

Впервые в истории города Якутска с 20 июня по 4 июля 2016 года открылась Летняя аэрокосмическая школа «Арктика и Космос», посвященная 55-летнему полету в космос Ю.А. Гагарина. Аэрокосмическая школа «Арктика и Космос» - это совместный проект компании «РИСКСАТ» и Управления образования Окружной администрации города Якутска. Организаторами Школы являются Центр технического творчества города Якутска, НПСОШ № 2, СОШ № 33. Участниками стали 70 учащихся с 5-9 классы из разных школ города. Методическая тема Летней аэрокосмической школы "Арктика и Космос" - «Космические образовательные технологии для улучшения качества жизни города».

• 671

цветы3

Коллектив школы еще зимой вошел в городской проект "Миллион цветов", реализуемый в столице в рамках Года труда. По итогам этого проекта в Якутске планируется посадить миллион цветущих растений по на направлениям "Дети Якутска - детям Азии", "Мой цветок - любимому городу".

• 5927

С творческим отчетом выступили Лауреаты II Международного фестиваля -конкурса "Невские просторы"

перед учителями и учащимися нашей школы.

На фестивале ребята познакомили с искусством Якутии! Руководитель - Ильина М.А.

Невские просторы

• 5907

30 ноября в школе прошел день Хомуса!

хомус

• 6740

24 ноября прошли выборы в Президентский Совет школы. В состав ПС вошли:

Ким Юра, 9а

Данилов Степан, 10д

Ефимов Максим, 9а

Попова Даяна, 9г

Андреева Алена, 10г

Слепцов Виталий, 9а

Андреев Иван, 10а

24 1

апрель 3 228 апреля состоялась торжественная передача символа Литературной эстафеты "Талантов россыпь, гениев полет...", посвященная Году литературы.

• 10577

Поздравляем Павлову Антонину Афанасьевну и коллективы 7б,  9б с новыми успехами!

15 марта ансамбль мальчиков "Полярис" 7б (классный руководитель Мартынова Л.И.) в городском конкурсе "Зажги свою звезду!" стали лауреатами III степени.

22 марта на Международном конкурсе "Бриллиантовые нотки" лауреатами II  степени стали Васильев Александр и Стручкова Таильмана, дипломантом - Горохов Айсен! Все из 9б, классный руководитель - Варламова А.И.