на неделю

  • by А Петров
  • на неделю
  • 2146

      Кунэ-дьыла

                                   Ыытыллар тэрээhин

  Буолар сирэ

     Тэрийээччилэр

 Олунньу 6 күнэ

«Төрөөбүт тылым – барҕа баайым» - библиотечнай уруоктар.

( Бары кылаастарга)

«Умсул5аннаах ийэ тылым» өйтөн суруйуулар, бары кылаастар.

Аа5ар саала

Былаанынан

309 каб.

Библиотека улэhит,

О5о библ. улэh.

Саха кафедрата

Олунньу 7 күнэ

« Иитиллибит ийэ тылым»

Хаһыат  күрэҕэ. ( 5-11 кылаастар)

309 каб.

Саха кафедрата

Олунньу 8 күнэ

“Үлэ киһини киэргэтэр» - кылаас чаастара ( бары кылаастар)

Былаанынан

309 каб.

Кылаас салайааччылара

МО салайааччылара

Олунньу 10 күнэ

«Уруйдуубун төрүт тылбын»

Сурук- Бичик  нэдиэлэтин үөрүүлээхтик арыйыы.

10 ч. 00 м

Аакт .саала

Педколлектив

Уөрэнээччилэр

Олунньу 11 күнэ

«Ийэ тыл иэйиитэ» - поэт  Сэмэн    Руфовтыын корсуhуу.

 Норуот педагогикатын уруок тиьигэр туттуу.

13 ч 00 м

Аа5ар саала

309 каб.

Педколлектив

Уөрэнээччилэр

МО салайааччылара

Олунньу 12 күнэ

«Айар үлэ абылаҥа» - хоһоон, кэпсээн күрэҕэ.

 (5-11 кылаастар);

«Айар куттаах дьиэ кэргэн»  презентацияны көмүскээһин.

(бары кылаастар)

Аа5ар саала

13 чаастан

309 каб

14 чаастан

Саха кафедрата

Саха кафедрата

Олунньу 13 күнэ

“ Саргылаах Сахам Саната “---Радиоэфир

 «Төрөөбүт тылым – барҕа баайым» -

библиотечнайуруоктар.( Бары кылаастарга)

  «Тупсаҕай  буочар»- 2 кылаасоҕолоругаркүрэх.

  «Алгыстаах ийэ тылым» ---

Куоракка ыытыллар тэрээһиннэргэ кыттыы.

Оскуола

Аа5ар саала

102 каб.

Саха театра

Саха кафедрата

Библиотека улэь.

Алын суьуох учуут.

Саха кафедрата

Олунньу 14 күнэ

«Мин тылым – мин көтөр кынатым» -

Аман  өс күрэҕэ.(5-11 кылаастар);

«Айар үлэ абылаҥа» - 4 кылаастар.

Аа5ар саала

13ч.00 м

102 каб.

Саха кафедрата

Алын суьуох учуут.

Олунньу 15 күнэ

Тылбаасчыт Г.И.Макаров –

ДьуонДьаҥылы төрөөбүтэ 100 сааһыгар аналлаах тэрээһин.

 «Улуу Пушкин сахалыы саҥарар»    поэтическай салон

Аа5ар саала

13ч.00 м

Нуучча, саха тылын учууталлара

Олунньу 17 күнэ

Саха тылын учууталларын семинара

Марха 2-с

№-дээх оск.

Куорат методхолбоьуга

Олунньу 19 күнэ

“Икки тылым, икки кынатым» нууччалыы үөрэнэроҕолорго олимпиада. 3-4 кылаастар

102 каб.

Алын суьуох учуут.

Олунньу 20 күнэ

«Дьөһөгөй оҕото»  хоһоонноохтук  ааҕыы   күрэҕэ.

1 кылаастар

Аа5ар саала

Алын суьуох учуут.

Олунньу 22 күнэ

«Маҥнайгы  Хардыы»    инсценировка  күрэ5э.

3 кылаастар 

Аакт.саала

Алын суьуох учуут.

Дата

Содержание работы

Время

Место

Ответственный

Понедельник

20.01.2014г

Совещание при директоре

Линейки для учащихся

Январское совещание работников образования РС(Я): размещение доклада МО РС(Я)

Контрольный срез по математике с 1 по 4 класс

Изучение "Стандарта учителя 2015" (пр.Минтруда №544)

13ч20м

актовый зал.

дистанционно

Администрация

Николаева Е.И.

Попова В.В.

Коллектив

Вторник  

21.01.2014г

Январское совещание работников образования РС(Я): обсуждение доклада в государственных и муниципальных образовательных организациях, представление сводных предложений от МОУО

     

Среда

22.01.2014г.

Январское совещание работников образования РС(Я): чат конференция по введению эффективного контракта в учреждениях общего образования, дошкольного и дополнительного образования

НПК по краеведению

 

Двор.Детств

 

Четверг

23.01.2014г

Январское совещание работников образования РС(Я): Видеоконференция "Модели и механизмы введения эффективного контракта в образовании"

2 тур республиканского конкурса "Профи-учитель"

 

По плану МО РС(Я)

 

Пятница

24.01.2014г

Подготовка школьного материала "Блокада Ленинграда"

Республиканский конкурс "Национальная гордость народов севера - северный олень" (5-9кл)

Республиканский конкурс кроссвордов "Национальная гордость народов севера - северный олень" (3-4кл)

С 20.01 по 27.01

 

Николаева Е.И.

Васильева А.И

суббота

25.01.2014г.

Инаугурация Президента школы

     
  • by Нюргуяна Васильевна Петрова
  • на неделю
  • 1169

Дата

   Содержание

Место

Время

Ответственные

02пн

* Курсы кадрового резерва

* ВШК по внедрению ФГОС (продолжение)

* СВОШ по информатике

* Итоги Декады русского языка и лит-ры

* Республиканская НПК арктических школ для социальных педагогов и воспитателей

* Собрание родительского актива 7-8 кл

* классные часы "У твоей земли новая дорога" (конкурс рисунков)

ГКГ

 

К.333

Акт/з

Акт/з

 

Акт/з

 

11.00ч

 

14.00ч

13.20ч

9.30ч

 

18.00ч

Семенов А.К.

Комиссия

Сидоров С.Г.

Кл.рук 11кл

Никифорова О.В.

Ильина А.А.

Николаева Е.И.

Кл/рук

03вт

- Отчет по БД (11кл)

- городская олимпиада по англ/яз

- Акция молодежи "Антиспид", 10кл

- Проект "Доступная среда" (Международный день инвалидов)

 

 

СОШ17

 

Дв.Дет

 

 

8.30 сбор

 

15.00ч

Бродникова С.А.

 

Заборовский А.Н.

 

Кл/рук 10кл, Васильева А.И.

 

Организаторы

04ср

* Городская олимпиада по ОБЖ (1 тур)

* СВОШ по химии

* городская олимпиада по русскому языку

* городская олимпиада по химии (2 тур)

* городская олимпиада по биологии

СОш 16

К.333

СОШ21

СВФУ

СОШ3

8.30сбор

14.00

8.30сбор

 

8.30сбор

 

Заболоцкий В.В.

Сидоров С.Г., Денисова М.Е. Винокурова Л.Е.

Нлвгородова

05четв

  • Городская олимпиада по ОБЖ (2 тур)
  • Городская олимпиада по якутскому языку
  • Совместный проект с магазином на Хабарова "Встречаем новый год" (новогодняя поделка)

СОШ-21

НПСОШ2

 

8.30сбор

8.30

 

Заболоцкий В.В.

Жегусова Т.И.

Николаева Е.И. учителя изо и технологии

 

06пятн

* Подготовка к тематическому педсовету

*Городская олимпиада по якутскому языку

*Городская олимпиада по астрономии

*Городская олимпиада по физкультуре (гимнастика, баскетбол)

* Аттестация - 2014

К.241

НПСОШ2

СОШ5

ДЮСШ1

 

Клуб Галина

14.00ч

8.30сбор

8.30сбор

8.30сбор

 

15.00

Завучи, рук мо

Жегусова Т.И.

Матчитова Н.Г.

Константинова С.С.

 

Семенов А.К.

07субб

* городская олимпиада по физкультуре (теория)

 

 

*городская олимпиада по психологии и педагогике

* День рождения школы:

- Торжественная линейка

- Классный час

- Праздничный большой концерт

Ст.Туймада, СОШ23

СОШ23

 

Фойе

каб

Акт/з

8.30сбор

 

 

8.30сбор

 

11.50ч

5 урок

14.00ч

 

 

Константинова С.С.

 

 

Каженкина А.А.

 

Николаева Е.И.

Классные руков

Гусевская Н.Д.

Дата

   Содержание

Место

Время

Ответственные

25пн

  • Методсовет с приглашением аттестуемых педагогов

 

  • СВОШ по “Литературе” в 11 кл (7уч);

 

  • Прием заявок от МО на 2-й тур предметных олимпиад с протоколами школьных олимпиад;
  • Внутришкольная проверка по внедрению ФГОС в начальной школе (с 25 по 30 ноября);

 

  • Внутришкольная комплексная проверка 5, 8-х классов (с 25 по 30 ноября);

 

  • Фундаментальные курсы учителей (см.приказ по школе)

 

 

а/зал

 

 

333

 

241

 

 

 

 

 

 

 

ИРОиПК

13ч.20

 

 

14ч

 

До 14ч

Бродникова С.А.,

 

 

Сидоров С.Г

 

Завучи-кураторы

 

Комиссия

 

 

Комиссия

 

 

Бродникова С.А.

26вт

- Респ.семинар учителей русского языка «Современный урок»

- "Дорожная история" - ростовые куклы. 1 классы

ИРО иПК

 

 

Акт/зал

10ч

 

 

11.30

МО русского яз. и лит.

 

Николаева Е.И.

 

27ср

  • СВОШ по обществознанию в 11 кл. (67 уч);

 

 

 

  • Муниц.олимпиада по математике;

 

  • Муниц.олимпиада по праву;
  • Муниц.олимпиада по экологии
  • Школьный турнир по шашкам 1-2 классы

 

333,335,

330

 

 

СОШ-14

 

ГКГ

СОШ-20

14ч

 

 

 

9ч30

 

9ч30

9ч30

Сидоров С.Г., Баишева Е.М., Петров А.А.

 

Дегтярева В.И.

Павлова Н.В.

Кривошапкина Д.В.

Бурцева Л.П.

Кононов В.В.

28четв

  • Муниц. олимпиада по физике;
  • Муниц. олимпиада по экономике;
  • Муниц. олимпиада по литературе;
  • Собрание родительского актива 8-х классов

 

  • Школьный турнир по шашкам 1-2 классы

 

НПСОШ-2

СОШ-9

СОШ-21

Акт/зал

9ч30

9ч30

9ч30

18.00

Дегтярева В.И.

Кириллина Л.А.

Денисова М.Е.

Николаева Е.И. и РКШ

Кононов В.И.

29пятн

  • Адмсовет;
  • СВОШ по «Биологии» в 11 кл.;
  • Муниц.олимпиада по географии;
  • Муниц.олимпиада по истории
  • Прием заявок на “Шаг в будущее” от МО
  • Литературный бал

 

Директ.

333

СОШ-33

СОШ-23

Каб.241

Акт/зал СК

16ч.

14ч

9ч30

9ч30

 

 

Семенов А.К.

Сидоров С.Г

Березкина Е.Е.

Кривошапкина Д.В.

Дегтярева В.И.

30субб

  • Муниц.олимпиада по МХК;
  • Муниц.олимпиада по ИВТ;
  • Муниц.олимпиада по технологии
  • Совет родителей 11-х классов
  • Семинар "Семейных наставников"
  • День Хомуса:

- Торжественная часть

- Массовая игра на хомусе

- Дискотека "Ураанхайдар"

СОШ-21

ЯГНГ

СОШ-15

219

Акт/зал

НПСОШ2

2 этаж

По школе

3 этаж

9ч30

9ч30

9ч30

 

10.00

10.00

14.00

14.30

Гусевская Н.Д.

Акимова В.Я.

Ильина М.А.

Николаева Е.И.

Каженкина А.А.

Николаева Е.И.

Гусевская Н.Д.

МО якутск языка

Васильева А.И.

1 декабря

  • Семинар "Семейных наставников"

Акт/зал

10.00

Каженкина А.А.

  • by Нюргуяна Васильевна Петрова
  • на неделю
  • 1171

Дата

   Содержание

Время

Место

Ответственные

11.11.13г

понед

- Заседание МО по итогам 1 четверти

- Сдача Базы данных по 9, 11 классам

 

- ВШК по состоянию преподавания технологии (на неделю)

- Проверка классных журналов (до пятницы)

 

 

 

13.20

Каб

 

Руководители мо

Дегтярева В.И, Бродникова С.А.

Завучи

Завучи - кураторы

12.11.13г

вторник

- Городской семинар учителей русского языка и литературы

- медосмотр девушек 1997 года рождения

- Собеседование с учащимися 8 кл (неуспев за 1 четверть, имеющих прогулы)

 

 

 

 

 

9.00ч

12.30ч

Акт/з, 4эт

Акт/з с/к

Клуб "Галина"

Бродникова С.А.

Рудых Н.Н

Дегтярева В.И.

 

13.11.13г

среда

- Собеседование с учащимися 9 кл (неусп за 1 четверть, имеющих прогулы, группа "риска"

- репетиция ко Дню Хомуса (по графику)

 

 

 

13.30

Глуб "Галина"

Дегтярева В.И.

Учителя якутского языка и литературы, классные руководители  

14.11.13г

четверг

- День Театра. Опера "Лоокуут уонна Ньургуьун"

 

 

 

 

18.00

 

ГАТОиБ

Семенов А.К., педколлектив

15.11.13г

пятница

- Административный совет с приглашением классных руководителей 9, 11 классов (подойти с документацией)

- Семинар - практикум для МО учителей русского языка и литературы (по интерактивной доске)

 

 

 

 

14.00

 

13.20

Директ

 

4 эт

Семенов А.К.

 

Сидоров С.Г.

Петров А.А.

Акимова В.Я.

 

16.11.13г

суббота

- Сдача программ самообразования учителей

 

 

 

 

По графику

К.241

 

Завучи-кураторы

Дата

   Содержание

Время

Место

Ответственные

18.11.13г

понед

- Игровые переменки для начальной школы

- Репетиции к Дню Хомуса

- Совещание при директоре

- Республиканский семинар для руководителей ВШЭ по правовому урегулированию образовательного процесса

- Всероссийская олимпиада по русскому языку "Русский медвежонок"

- Отборочный тур по истории, обществознанию 8-9 классов

 

С 10.10ч

По графику

13.20

10.00ч

 

13.20ч

 

 

Фойе

 

Акт/з

ИРОиПК

 

Акт/з

 

 

ШСП, Софронова М.Ю.

Жегусова Т.И.

Семенов А.К., рук МО

Семенов А.К.

 

МО русс/яз и лит

 

Левина В.П.

19.11.13г

вторник

- Акция "Открытка Маме" с 1 по 6 кл

 

- СВОШ по географии в 11-х кл

 

- Адмсовет по рассмотрению персонального дела учащихся 11 кл

- Открытие Декады русского языка и литературы, радиопередачи

- Отборочный тур по истории, обществознанию 8-9 кл.

Уроки труда, изо

5 урок

 

14.00

 

 

К.333

 

 

По плану Декаду

Учителя

 

Бродникова С.А., Жегусова Т.И.

Семенов А.К.

Мо русс/яз и лит

 

Левина В.П.

 

20.11.13г

среда

- Проект "Музыка для всех" - 4б, 3г

- Фотовыставка "Мамы всякие важны, мамы всякие нужны" - с 1 по 5 классы

- Проверка классных и электронных журналов

- Инструктажи по ЕГЭ и ГИА в 11, 9 кл

 

- Олимпиада по русскому языку 5-11 кл

- Отборочный тур по праву 9 кл

 

15.00

 

 

В теч/нед

По граф

 

12.00ч

Дв.Дет

 

 

 

 

 

4 этаж

классные руководители

Никифорова О.В.    

 

Завучи-кураторы

Дегтярева В.И.

Бродникова С.А.

Комиссия, мо русс/яз

Левина В.П

21.11.13г

четверг

- Фотовыставка "Вся гордость мира от матерей" - с 6 по 11 классы

- Олимпиада по русской литературе, 5-11 кл

- Собрание классных руководителей, 8 классов

- Методсовет. Итоги проверки состояния самообразования учителей

 

 

 

 

12.00ч

13.30ч

13.30ч

К.219

 

4 этаж

К.237

К.405

Васильева А.И.

 

МО русского яз

Дегтярева В.И.

Бродникова С.А.

22.11.13г

пятница

- Интерактивное шоу "Мыльные пузыри" - 2 классы

- Адмсовет

 

 

 

12.00

Акт/з н/к

Николаева Е.И.

 

23.11.13г

суббота

- Концерт "Кун кубэй ийэбэр"

 

- Классные часы "Ыал ийэтинэн"

 

 

 

14.00

 

В теч/нед

К.241

 

Васильева А.И.

Гусевская Н.Д.  

Класс. руководители

Дата

   Содержание

Время

Место

Ответственные

21.10.13г

понед

- Подготовка к ЕГЭ по якутскому языку и литературе

- Совещание педколлектива по итогам проверки "Всеобуча"

- Психологическая игра "Радуга настроения"

- Внутришкольная проверка хода ФГОС в 1-3 классах

- Презентация книги фран/яз 6д, 6е

- Тестирование учителей ИВТ

- День Истории:

* Династия Романовых Брейн-ринг 8 кл

* Династия Романовых Брейн-ринг 9 кл

10.00

13.10

Перем.

В т/дн

16.00

 

 

13.00

14.00

Акт/з

Акт/з

 

 

Акт/з

 

 

К.218

К.218

ИРОиПК

Макарова В.М.

Каженкина А.А.

Бродникова С.А

МО иностр/яз

РЦОИ МО РС(Я)

 

Учителя истории

Учителя истории

22.10.13г

вторник

- городской семинар зам/директоров по УВР школ г.Якутска

 

- Встречи ЮСП, медиаторы с инспектором ПДН

- Встречи   учащихися "группа риска"с инспектором ПДН

- Регистрация участников Всесибирской олимпиады по физике (7-11кл)

- Четвертные контрольные работы

- День общественных наук: конкурс бюллетеней об общественных науках, 8-9 кл

10.00

 

12.30

13.20

В т/дн до 24.10.

 

СОШ №5

 

Акт/з

Акт/з

Каб.333

Бродникова С.А

Дегтярева В.И.

Копырина Л.И.

Васильева А.И.

Сидоров С.Г.

 

Учителя истории

23.10.13г

среда

- Проверка работы УО "Пост ЗОЖ"

- Контрольные работы по всем предметам во 2-11 классах (по плану МО) с 23 по 30 октября

 

 

На уроках

 

По расп.

Копырина Л.И.

Руководители МО

24.10.13г

четверг

- Проверка документации классного руководителя по подготовке к ЕГЭ - 2014

- Методсовет: план руководителей МО, обсуждение проекта Центра Этнопедагогики

- Собрание председателей родительский комитетов классов

 

- День права: беседы "Конституции РФ - 20лет" по 8-9 классам

 

В т/дня

 

13.20

 

18.00

К.241

 

Акт/з

 

Акт/з

Бродникова С.А

 

Бродникова С.А

 

Данилов Н.В.

Николаева Е.И.

Учителя истории

25.10.13г

пятница

- Выборы в Президентский Совет 8-11 кл, учителя

- Фестиваль русского народного творчества

- Психологический портрет школы "Самые самые"

- День истории Якутии: игра по станциям "Моя Якутия" - 9 кл

                                                                                                          - 8 кл

 

 

11-16.00

 

Перем.

14.00

18.00

К.219

Васильева А.И.

Александрова Н.А.

Каженкина А.А.

Учителя итории

Учителя истории

26.10.13г

суббота

- Соревнования: компьютерная игра "Blaz Blue"

15.00

К.304

Николаева Е.И.

27.10.13г

воскр

- Всесибирская олимпиада по физике (7-11кл)

10.00

3 этаж

Дегтярева В.И.

Top