Чистые скалы — чистое наследие!

Что же подразумевается под этим выражением? Давайте порассуждаем. Одним из самых потрясающих и захватывающих достояний нашей республики Саха (Якутия) несомненно являются — Ленские столбы. Чудо природы, скалы, растянувшееся на многие километры вдоль берега реки Лены. Ежегодно визитную карточку Якутии посещают многочисленное количество как гостей, так и жителей республики. И чтобы зафиксировать своё прибывание на Ленских столбах некоторые оставляют различные надписи на скалах. Возможно, что с какой-то стороны это может и забавно, но если так будет продолжать годами? Страшная картина… Именно поэтому благодаря федерации альпинизмам и скалолазания нашей республики была очищена не малая территория природного парка. Тем самым дальнейшее поколение сможет насладиться первозданным видом Ленских столбов.
Хотелось бы отметить, что в чистке скал принимают участие не только взрослые, но и учащиеся школ. Я думаю, что это очень важно с ранних лет привлекать ребят к таким добровольным акциям. Где учащиеся тоже смогут вносить свой вклад в республику.
Спасибо, за столь потрясающую возможность!

Татьяна Андреева, 10 Е
Фото Константин Сыромятников, 10 Е