Математическая регата им. Л.К. Избековой.

20 ноября 2021г прошла открытая Математическая регата имени Л.К.Избековой. В этом году она проводилась 7 раз. Основными задачами этого конкурса являются: пропаганда научных знаний, повышение у обучающихся общеобразовательных учреждений интереса к математике, создание необходимых условий для выявления одаренных детей в области математики, их интеллектуального развития, формирования навыков групповой работы.

В этом году организационный комитет провел конкурс в дистанционной  форме. Команды состоящие из обучающихся 4-х классов, находясь в школах, подключались к конференции, получали задания, решали их, а организаторы отправляли фотографии решений членам жюри. Всего участвовало 40 команд из 39 школ города. Соревнование проводилось в три тура. Первый длился 10 минут, второй -10, третий – 15 минут. Задания были  различной сложности и тематики.

Первое место заняла    команда МОБУ СОШ№18, второе  место  команды МАОУ СПЛ, МОБУ Кангаласская СОШ имени П.С. Хромова, третье место поделили команды МОБУ СОШ№31, МОБУ Тулагинская СОШ им.П.И.Кочнева, МАОУ НПСОШ№2. Призерами стали команды: Школы-Лаборатории «Сергелях»,МОБУ Мархинская СОШ№1,МОБУ Сахагимназия, МОБУ ЯГНГ им А.Г. и Н.К. Чиряевых,МОБУ ГКГ,МОБУ СОШ№5 им Н.О. Кривошапкина, МОБУ СОШ№33,МОБУ СОШ№15, МОБУ Табагинская СОШ,ЦГО,СОШ№36.   Все участники получат сертификаты от организаторов. Победители и призеры будут отмечены дипломами.          Мы поздравляем победителей и призеров, а также благодарим учителей, осуществлявших проведение и судейство конкурса. Надеемся на встречу через год.