21 апреля 2021 года на базе МАОУ НПСОШ №2 был проведен Городской чемпионат по географии для учащихся 6-х классов имени Тамары Филипповны Корниловой, который проводится уже 12 лет.
Тамара Филипповна Корнилова — одна из старейших и заслуженных учителей нашей школы, проработавшая географом более 40 лет и в течение нескольких лет была директором нашей школы.
Особо хотелось бы отметить, что Чемпионат по географии приурочен к Международному дню Земли, потому участники настроены не столько на победу, дипломы и призы, а сколько на живое активное общение с друзьями, единомышленниками, увлеченных географией, любителями родной природы и родного края. Ведь география всегда была связана с путешествиями, открытиями, изучением природы и знакомством с культурой и бытом местного населения.
В Чемпионате приняло участие 22 школы 67 участников.
Личный зачет:
1 место – Филиппова Кристина ГКГ
2 место – Жакунов Марат СОШ №31
3 место – Муксунов Родион ГКГ

Командный зачет:
1 место ГКГ 67 баллов (учитель Неустроева А.И.)
2 место ФТЛ 63 балла (учитель Нахчаемова Т.А.)
3 место СОШ №31 54балла (учитель Убугунова Л.К.)
3 место ЯГНГ 54 балла (учитель Григорьева М.В.)